PRÜFUNGEN


02.12.2017 Prüfung BK Schorndorf LR: Peter Krafzcyk Stufe A B C ges.
Ralf Karcher Diragos Alfred IPO 2 100 96 93 289
             

 

 


19.11.2017 Prüfung OG Ossweil LR: Karl-Heinz Lang Stufe        
Dieter Müller Mad von Adschanta BH       bestanden
Sonja Holzwarth Luigi vom Maulachtal BH       bestanden

 

 
 
 
 
01.11.2017 BK- Qualiprüfung in Stuttgart LR: Steffi Hoppe Stufe A B C Ges.
Oliver Volkmer Bert v.d. Neckarschleife IPO3 98 97 93 288
            1.Platz

 

 
 
 
 
22.10.2017 Prüfung OG Ostalb LR: Marianne Wetzel Stufe        
Regine Haas Qasha vom Erlenbusch BH   bestanden    
Peter Sigloch Quintus vom Erlenbusch BH   bestanden    

 

 
 


14.+15.10.2017 Landes FH, Veringenstadt LR: D. Gebhart Stufe   A   ges. Platz

Ute Merker

Bella vom Hause René

FH 2

84
 
84

19.Platz
 
             

  Herzlichen Glückwunsch Ute.

 
 
 
 
 
14.+15.10.2017 DM Boxerklub in Taucha/Leipzig R: A) D. Strnad
     B) M. Felber
     C) B. Knopek
Stufe A B C ges. Platz
Oliver Volkmer Bert v.d.Neckarschleife IPO3 99 96 96 291 2.Platz
Deutscher Vize Meister in IPO im Boxerklub München Beste Fährte
Beste UO
          Vize-Meister

  

 Wir gratulieren Oli und Bert ganz herzlich zu dieser Top Leistung und freuen uns sehr einen so tollen, 

 erfolgreichen Boxer in unserer Mitte zu haben.

 
 
 
 
 
 
15.10.2017 Prüfung OG Ditzingen LR:Frau Smith Stufe A B C ges.
Ralf Karcher

Diragos Alfred

IPO1 92 81 93 266
             

 

 
 
 
 
22.-24.09.2017 SV BUNDESSIEGERPRÜFUNG 
IPO+Agility in Oberhausen
A) Johann Soßalla
B) Reiner Beitel
C) Dirk Stocks
Stufe A B C ges.  
Ralf Egenberger Madox vom Drumlin Wolf     IPO3 91 77 94 262  
Luca Seitel Juri vom Champ IPO3 73 74 92 239  
 


 


die OG Affalterbach gratuliert den beiden erfolgreichen BSP Teilnehmern ganz herzlich.
Wir sind stolz auf Euch!!!

 

 
 
 
 
09.09.2017 Esslingen/Neckar    
Nikola Egenberger, hat mit Opal von Adschanta an der Wesensbeurteilung  erfolgreich
teilgenommen
 
Der Test bestand aus folgenden Prüfungsinhalten:  | Unbefangenheit | Sozialverhalten | Geräuschempfindlichkeit | Bewegungssicherheit | Grundwesen |
 
 

 

 
 
 
 
 
09.09.2017 LAP BK Oberstenfeld LR: Konstanze Quarg Stufe   A B C ges.
Platz
 

Oliver Volkmer

Bert v.d.Neckarschleife IPO3 97 93 90 280 1. Platz
  Qualifikation zur IPO DM            

 

 
 
 
 
 
12.+13.08.2017 LGA
OG Laupheim 

LR: A) J.Armbruster
       B) H.Kotzian
       C) Dirk Stocks
 Stufe A B C ges. Platz

Ralf Egenberger

Madox vom Drumlin Wolf                            
Qualifikation zur SV Siegerprüfung 

IPO3

98

88

96

282

2.Platz
Vize-Sieger

bester Schutzdienst


Heike Egenberger

Kara vom Champ

IPO3

87

86

87

260

13.Platz

 

Wir gratulieren beiden Teams ganz herzlich und wünschen Ralf und Madox viel Erfolg und das notwendige 

Quäntchen Glück für die SV-Siegerprüfung. 

 

 

 

02.07.2017 Pokalkampf Albershausen LR: Heinz Seitz Stufe A B C ges.
Heike Egenberger Kara vom Champ  IPO3 -- 85 95 180
             

 

 

 
 
25.06.2017 Helmut König Gedächtnispokal in Affalterbach LR: Heinz Seitz
Helfer: T. Oetinger, F. Schwaderer
Stufe B C ges. Platz
Alexandra Wallner     Kelly Extra Temperament (Mali) IPO3 94 96 190 1.Platz
Heike Egenberger Kara vom Champ (DSH) IPO3 89 95 184 2.Platz
Winfried Schuster     Uriah von MaKeRa (DSH) IPO3 92 91 183 3.Platz
Luca Seitel Juri vom Champ (DSH) IPO3 90 92 182  
Marion Hauk Queen von Lesimo (DSH) IPO3 95 87 182  
Horst Horndacher Quatsch von Lesimo (DSH) IPO3 89 91 180  
Wolfgang Leichtle Ella vom Federsee (DSH) IPO3 89 88 177  
Tanja Gerstenmeyer Jasso ovm Champ (DSH) IPO3 85 91 176  
Simone Willrett Gipsy von MaKeRa (DSH) IPO2 90   90  
Wolfgang Grundler Cody von den Räuberwegen (Mali) IPO3   90 90  
Michael Janise Fame vond en Räuberwegen (Mali) IPO3   87 87  
Madeleine Frühbus

Emil Schmauder
Diva von den Räuberwegen (Mali)
Goa von Büren (DSH)
IPO3

IPO3
72

 


14
72

14
 

 

 Wir bedanken uns ganz herzlich für die tatkräftige Unterstützung:

 bei allen Helfern, Förderern, Teilnehmern und Besuchern.

 Ganz besonderen Dank an den Leistungsrichter Heinz Seitz, an die Lehrhelfer Frank Schwaderer und Tobias Oetinger

 sowie an die Gemeinde Affalterbach und an den TSV Affalterbach.

 

 
 
 
 
24.-25.06.2017 Bundesqualifikation FCI in Leipzig /Taucha LR: J. Klein,
A. Bender,
B. Fornal
Stufe  A B C ges.

 

Ralf Egenberger



Madox v. Drumlin Wolf


IPO3


95


75


92


262

 
           

 

 
 
 
10.+11.06.2017 Sporthundcup LR: Klaus Knösel Stufe A B C ges.

Ralf Egenberger,  nur in B gestartet

Madox vom Drumlin Wolf

IPO3

--

85

--

85
Luca Seitel,          nur in C gestartet Juri vom Champ IPO3 -- -- 95 95
 

 

 

 
 
 
03.-05.06.2017 DJJM Philippsthal LR: A ) Thomas Leyener
       B ) Volker Behrens
       C)  Karl Deisenroth
 
Stufe A B C ges./ Platz

Luca Seitel

Juri vom Champ

IPO3

96

90

94

280

Deutscher Junioren Meister IPO3

Qualifikation zur SV Siegerprüfung 2017
       
1.Platz

 

 

Deutscher Junioren Meister 2017

in IPO 3
 

Die Ortsgruppe Affalterbach ist stolz auf das Team und gratuliert von ganzem Herzen

 
   


Ausserdem startete Luca Seitel mit  Yeah vom Thermodos bei der DJJM 

in der Gebrauchshundklasse Rüden, sie erreichten den 7. Platz mit der Wertnote vorzüglich.
 

 

 
13.05.2017 Pokalkampf Echterdingen LR: Kurt Falkenstern Stufe A B C ges.

Rosita Opelka

Gossip von Hoch Raiffeisen

IPO3

--

98

92

190 
            2. Platz
Quali

 

 
 
 
 
29.+30.04.2017 | Sieben-Länderwettkampf
Eschenbach/Oberpfalz
LR: A) R.Mägerli
       B) R. Hüppe
       C) D.Strazzeri
Stufe A B C ges.
Platz

Ralf Egenberger

Madox vom Drumlin Wolf

IPO3

95

89

92

276
            10. Platz
 
 


22.+23.04.2017 LGJJM OG
Stammheim(Calw)                            
LR: D.Strazzeri LR: J.Armbruster Stufe A B C ges.
Platz

Luca Seitel                                                  

Juri vom Champ
 

IPO3

98

85

95

278  2.Platz
            Quali zur DJJM
 
 
  

 

 



Luca + Juri erreichten bei der LGJJM in 

Stammheim/Calw  den

2. Platz - sie wurden Vize Landesmeister 2017

und haben sich damit für die 

DJJM 2017 qualifiziert.


Herzlichen Glückwunsch Luca, wir wünschen Euch heute schon für die DJJM viel Erfolg und das notwendige Quäntchen Glück.

 

 

 

 

 





23.04.2017 Prüfung OG Köngen LR: H. Schilpp Stufe A B C ges.
Rosita Opelka Gossip von Hoch Raiffeisen IPO3 95 95 94 284
            Quali




22.+23.04.2017  OG Glattal - FH Pokal LR: F.Diermayr Stufe A   ges. Platz
Ute Merker Bella vom Hause Rene IPO FH2 93      
      95   188 2. Platz

 

 
 
 
16.04.2017 Prüfung im
BoxerKlub Holledau
LR: Dieter Strnad Stufe A B C ges.
Oliver Volkmer Bert von der Neckarschleife IPO3 98 96 96 290
            Quali

 

 
 
 

01.+02.04.2017  LG FCI 2017
in Tuttlingen

LR: A Heinz Seitz
B: Kurt Falkenstern
C: Helmut Schilpp
  Stufe A B C ges.
Platz
Ralf Egenberger Madox vom Drumlin Wolf IPO3 90 95 95 280
4. Platz

  



 

 

 

 

 

Ralf und Madox sicherten sich durch den 

4. Platz die Teilnahme am 7 Länderpokal, 

wir wünschen den beiden heute schon viel Erfolg und das notwendige Quäntchen Glück.

 

 

 

11.03.2017 Prüfung Steinheim   Stufe A B C ges.
Melissa Hekel                    Paji vom Lupus in Fabula
 
IPO 2 87 94 98 279

 

 


16.12.2016 Prüfung Albershausen LR: Helmut Schilpp Stufe A B C ges.
Heike Egenberger Kara vom Champ IPO 3 99 92 97 288
Quali




20.11.2016 Prüfung Affalterbach LR: Helmut Schilpp Stufe A B C ges.  
Swantje Sperling Momo vom Champ IPO2 88 73 92 253  
Kerstin Fechti Quickie von Lesimo IPO3 90 90 97 277 Quali
Tanja Gerstenmeyer Jasso vom Champ IPO3 95 91 96 282 Quali
Luca Seitel Juri vom Champ IPO3 80 82 96 258  
Swen Kamps Beckah v. Alten Försterhaus IPO3 92 90 96 278 Quali
Ralf Egenberger Madox v. Drumlin Wolf IPO3 97 93 97 287 Quali und
Vereinsmeister
Ute Merker Bella vom Hause Rene FH2 94     94  

 

 
 
 
13.11.2016 Prüfung BK Stuttgart LR: Uwe Horst Stufe A B C ges.  
Oliver Volkmer Bert von der Neckarschleife
 
IPO3 97 95 96 288 1.Quali

 

 
 
29.10.2016 Prüfung beim BK-Schorndorf LR: Peter Krafczyk Stufe A B C ges.
Rosita Opelka Gossip von Hoch Raiffeisen IPO2 95 91 96 282
Oliver Volkmer Bert von der Neckarschleife IPO2 97 98 98 293

 

 

 
15.+16.10.2016 Landes-Ausscheidungsprüfung FH
in Mittelbiberach
LR: Helmut Schilpp Stufe A Platz
Christine Lasser 
Ersatzstarter zur Bundes-FH
Quitte vom Löwenwappen
 
FH  98  3 
Ute Merker
 
Bella vom Haus Rene FH 87 25

 

 

 

16.-18.09.2016 Bundessiegerprüfung
in Oberhausen
  Stufe  A  B  C ges.
Luca Seitel Juri vom Champ                 
 
IPO 3 59 83 90 232
 

 

 
 
 
 
30.-31.07.2016 LG-Ausscheidungsprüfung OG Münsingen  
LR: Dietmar Gebhart,
Daniele Strazzeri,
Kurt Falkenstein       
                           
 
Stufe  A  B  C ges. Platz
Ralf Egenberger                                           Madox v. Drumlin Wolf    
              
IPO3 96 86 94 276   8.
Heike Egenberger Kara vom Champ
 
IPO3 94 92 89 275 10.
Stephanie Reuther Cujo
 
IPO3 90 88 83 261 16.
Swen Kamps Beckah v. alten Försterhaus IPO3 28 86 77 191 26.

 

         

 
 
 
 
 
03.07.2016 Pokalwettkampf Albershausen LR: Heinz Seitz Stufe B C ges Platz
Heike Egenberger Kara vom Champ
 
IPO3 90 96 186 Quali  1.

 

 

 


26.06.2016 Prüfung Affalterbach LR: Heinz Seitz Stufe A B C ges   
Melissa Hekel Paji vom Lupus in Fabula IPO1 98 88 92 278
Swantje Sperling Momo vom Champ IPO1 72 73 88 233
Heike Egenberger Kara vom Champ IPO3 96 90 96 282  Quali
Stephanie Reuther  Cujo v. schwarzen Baron IPO3 95 92 95 282  Quali
Swen Kamps Beckah v. Alten Försterhaus IPO3 91 91 94 276  Quali
Luca Seitel Irmi v. Agressione IPO3 96 80 88 264
Kim Kamps Kalle BH       bestanden
Nikola Egenberger Herbie v. Champ BH       bestanden
René  Hübner Bessi v.d.Neckarwiesen BH       bestanden
Jürgen Armbruster Cassiopeia v.d.Lobdeburg BH       bestanden

 

 

 


11.+12.06.2016 Unterländer Sporthund-Cup
Helfer: 1. Teil Ralf Egenberger 2. Teil Tobias Oetinger
LR: Johannes Eitler
aus Österreich
Stufe A B C ges
Stephanie Reuther  Cujo v. schwarzen Baron IPO3 -- 87 87 174
Swen Kamps Beckah v. Alten Försterhaus IPO3 -- 85 86 171
 
 
 


27.+28.05.2016 Prüfung
Mainhardter Wald
LR: Elmar Mannes Stufe   A  B  C ges  LGA
Ralf Egenberger                               Madox v. Drumlin Wolf        IPO3 100 92 96 288  Quali
Heike Egenberger Kara v. Champ IPO2   96 90 94 280
Luca Seitel Irmi v. Agressione IPO2   94 80 80 254

 

 

 

 

14.05. - 16.05.2016 
SV - DJJM - Junioren
Richter: H.Nießen, R.Hoffmann, D.Große-Wietfeld Stufe A B C ges

Luca Seitel

Juri vom Champ   (3. Platz)

IPO3

97

94

93

284



 



 

- Luca Seitel und Juri vom Champ -

für die SV Bundessiegerprüfung 2016 qualifiziert.

Ein grandioser Erfolg für die Ortsgruppe Affalterbach: 

Luca + Juri  belegen bei der DJJM 2016, in IPO3 Junior,  

- Platz 3 mit A 97 | B 94 | C 93 | ges. 284 sg -

Das Team sicherte sich dadurch die Teilnahme an der SV Bundessiegerprüfung 2016.

Wir wünschen den Beiden viel Erfolg und das notwendige Quäntchen Glück unter all den Profis.

 

 

 

07.05.2016 Pokalwettkampf in Steinheim Richter: Daniele Strazzerie Stufe B ges. LGA
Ralf Egenberger Madox v. Drumlin Wolf IPO3 92 97 189 Quali.
Stephanie Reuther Cujo v. schwarzen Baron IPO3 91 90 181 Quali.
Swen Kamps Beckah v.alten Försterhaus IPO3 91 90 181 Quali.
Luca Seitel Juri v. Champ IPO3 90 87 177 Quali.
Heike Egenberger Herbie v. Champ IPO3 88 --    
Heike Egenberger Kara v. Champ IPO1 -- 96 184  


23.+24.04.2016

Glatttaler FH-Pokal            ges.

Ute Merker                                                

Bella vom Hause René      

FH2  

93  

 

 

   93  

 
 
 
09.+10.04.2016 IPO - LGJJM 
SV OG | Neuenbürg
Richter: Ilona Fornal 
Heinz Seitz jun.
4. Platz A B C ges.

Luca Seitel                                                        

Juri vom Champ                     

IPO 3 

70

93

95

258



zum ersten Mal in der Geschichte der SV OG Affalterbach

startete ein jugendlicher Teilnehmer auf der LGJJM 2016

Der 17-jährige Luca Seitel mit Juri v. Champ

Das Team konnte 70 | 93 | 95 erreichen, beste in B und beste in C -  4.Platz bei den Junioren.

Jetzt geht es an Pfingsten zur DJJM nach Phillipstal.

Wir sind sehr stolz auf dieses Team und wünschen den beiden 

viel Erfolg, und vor allem viel Spaß bei dieser großen Sportveranstaltung.

 

 

 

20.03.2016 Dobermannverein
S-Stammheim
LR: Wolfgang Hecker DV   A B C ges.

Jürgen Gutbrod                                          

Diragos Alfred

BH 

 

 

 

best.

Rosita Opelka

Gossip von Hoch Raiffeisen

IPO1

86

90

93

269

Oliver Volkmer      

Bert von der Neckarschleife     

IPO1

94

82

92

268

 

 

17.05.2015 Pokalwettkampf
OG Steinheim | OG Affalterbach 
LR:  Heinz Seitz    A  B  C ges.

Joseph Müller

Xana v.d. Eselsburg

IPO1

--

88

94

182

Heike Egenberger

Juri v. Champ

IPO3

--

87

93

180

Manuel Weißschuh

Norris v.d. Welfen

IPO3

--

91

96

187

 

 

15.-17.05.2015 Dobermann WM in Arlöv-Schweden                    A  B  C  ges.
                                                                 
Jürgen Gutbrod

Antraxie's BigBen

IPO3

--

79

--

verletzt

 

 

16.05.2015 Boxerklub Stuttgart Quali-Prüfung    A  B  C ges.

Horst Schmidt                                       

Inca v. Schloss Wolfsbrunnen

IPO3

91

95

97

283

 

 

14.05.2015 OG-Mainhardter Wald  LR: K.H.Lang    A  B  C ges.

Joseph Müller                                             

Xana v.d. Eselsburg                        

IPO1

96

87

98

281

 

 

Nikolaus-Pokalkampf      in Langenau A B C ges. Platz
Ralf Egenberger                                     Herbie vom Champ                       -- 89 96 185   2
Michaela Röther Yessi von der Adelegg -- 87 95 182   7

 

 

 

Deutsche Meisterschaften in Göttingen

Platz 97          Michaela Röther        Yessie von der Adelegg   A:  55   B: 84   C: 92    Ges. : 232      

 

FCI WM  ( alle Rassen)  2013

Platz 74           Jürgen Gutbrod        Ataraxi`s Big Ben              A: 88   B: 90   C: 83    Ges.: 261        G 

 

LGA 2013 Hechingen

Platz  6           Michaela Röther        Yessie von der Adelegg    A: 90   B: 90   C: 94   Ges. 274 P.   SG

Platz  15         Heike Egenberger     Herbie vom Champ           A: 90   B: 84   C: 88   Ges. 266 P.      G

 

IDC Weltmeisterschaft der Dobermänner 2013

Platz 1           Jürgen Gutbrod            Ataraxi´s Big Ben            A: 99   B: 96   C: 98  Ges.:  293 P.      V

 

Pokalkampf Glattal 2013

FH 2               Michaela Röther          Yessie von der Adelegg          82   Punkte     gut      

 

Frühjahrsprüfung OG Affalterbach 2013

Begleithund    Manuel Weißschuh      Norris von den Welfen                                   bestanden

Begleithund    Ralf Egenberger          Juri vom Champ                                             bestanden

IPO1               Tanja Gerstenmeyer   Jasso vom Champ                  93/91/96         280 sehr gut

IPO 2              Ute Merker                  Bella vom Hause Rene           90/88/--           Disqualifiz.

IPO 3              Ulrike Bäder                Konnor von der Eselsburg      90/90/87          267 gut

IPO 3              Heike Egenberger       Herbie vom Champ                100/94/95        289 vorzügl.

IPO 3              Michaela Röther          Yessie von der Adelegg         98/90/96          284 sehr gut

 

FCI Qualifikation 2013

16. Platz      Heike Egenberger      mit  Herbie vom Champ

18. Platz      Michaela Röther         mit  Yessie von der Adelegg

28. Platz      Rosita Opelka             mit  Scally von der Altmurg

Landesmeisterschaft 2012

19. Platz      Michaela Röther           mit Yessie von der Adelegg

23. Platz      Heike Egenberger        mit Herbie vom Champ

36. Platz      Tilo Lehmann               mit Georg vom lupus in fabula

Pokalkampf Glattal 2012

FH 1:    1. Platz     Michaela Röther     mit Yessie von der Adelegg                   98 Punkte

FH 2:    8. Platz     Ute Merker             mit  Bella vom Haus Rene                      73 Punkte

  

 

FCI Qualifikation LG13  2012

Platz 8             Heike Egenberger       mit Greif vom Champ                        276 Punkte

Platz 20           Michaela Röther         mit Yessie von der Adelegg               263 Punkte

Platz 22           Tilo Lehmann             mit Georg vom lupus in fabula           261 Punkte

Platz 25           Ralf Egenberger         mit Herbie vom Champ                      256 Punkte

 

 

Frühjahrsprüfung in Ossweil 2012

Ingrid Angerbauer        mit         Leonardo von Büren             BH                          best.

Tanja Gerstenmeyer    mit         Jasso vom Champ                BH                          best.

 

 

Herbstprüfung 2011

Irene Friz              mit Lennox von Büren                          BH                          best.

Ute Merker            mit Bella vom Haus Rene                   SchH1:      A: 97,  B: 74,  C: 95,  Ges.: 266 P.

Rolf Lippmann       mit Linus von MaKeRa                       SchH2:      A: 90,  B: 70,  C: 77,  Ges.: 237 P.

Sonja Holzwarth    mit Quendy von der Kine                    SchH3:     A: 94,  B: 88,  C: 95,  Ges.: 277 P.

Tilo Lehmann        mit Georg zum Lupus in fabula           SchH3:      A: 99,  B: 95,  C: 94,  Ges.: 288 P.

Michaela Röther    mit Yessie von der Adelegg                SchH3:     A: 99,  B: 92,  C: 95,  Ges.: 286 P. 

 

 

Bundessiegerprüfung 2011 in Meppen

10. Platz   Tilo Lehmann           mit Georg vom Lupus in fabula      Ges. 284 P.  SG

 

 

Landesmeisterschaft 2011

3.   Platz   Tilo Lehmann            mit Georg vom Lupus in fabula     Ges. 279 P.  SG

7.   Platz   Michaela Röther        mit Yessie von der Adelegg         Ges. 269 P.    G

11. Platz   Heike Egenberger      mit Greif vom Champ                  Ges. 268 P.    G

26. Platz   Joannis Santorineos  mit Chuck vom Rottalblick           Ges. 251 P.    G

29. Platz   Ralf Egenberger         mit Herbie vom Champ               Ges. 243 P.    G

44. Platz   Ralf Karcher              mit Aron von der Geerenecke      

 

 

Pokalkampf Schönaich 2011

1. Platz Mannschaft

Abt.A:  Rosita Opelka                mit Scally von der Altmurg                       A:

Abt.B:  Michaela Röther             mit Yessie von der Adelegg                     B: 96 P.

Abt.C:  Ralf Karcher                   mit Aron von der Gerenecke                    C: 96 P.

 

 

7 Länder Pokalkampf Günzburg 2011

7. Platz   Heike Egenberger        mit Greif vom Champ                        Ges.: 280 P.

 

 

Fährten Pokalkampf Glattal 2011

FH1:

1. Platz  Michaela Röther    mit Yessie von der Adelegg                                A:92                        Ges.:  92 P.   SG

2. Platz  Ute Merker            mit  Bella vom Haus Rene                                  A:90                         Ges.:  90 P.   SG 

und gemeinsam konnten wir den Mannschaftssieg in der Sparte FH1 erringen.

 

 

Herbstprüfung 2010 

Rosita Opelka        mit Scally von der Altmurg                  SchH1:     A: 99, B: 96, C: 98   Ges.: 293 P.   V

Elke Klotz             mit Ultra von der Bildsäule                   SchH1:     A: 98, B: 86, C: 87   Ges.: 271 P.  SG

Tilo Lehmann         mit Georg vom Lupus in fabula            IPO3:      A: 99, B: 96, C: 98   Ges.: 293 P.   V

Michaela Röther     mit Yessie von der Adelegg                IPO3:       A: 96, B: 96, C: 94   Ges.: 286 P.   V

Richard Kornherr    mit Anne von den Räuberwegen        FH 2 :      A: 100 P.                                         V

Heike Egenberger  mit Greif vom Champ                          FH 2:       A: 99 P.                                           V

 



 

 




 



 

 


 



 



 

30.-31.07.2016 LG-Ausscheidungsprüfung OG Münsingen  
LR: Dietmar Gebhart,
Daniele Strazzeri,
Kurt Falkenstein       
                           
 
Stufe  A  B  C ges. Platz
Ralf Egenberger                                           Madox v. Drumlin Wolf    
              
IPO3 96 86 94 276   8.
Heike Egenberger Kara vom Champ
 
IPO3 94 92 89 275 10.
Stephanie Reuther Cujo
 
IPO3 90 88 83 261 16.
Swen Kamps Beckah v. alten Försterhaus IPO3 28 86 77 191 26.

 

         



Mehr Infos: https://www.sv-og-affalterbach.de/ergebnisse/